Главное за ночь: новые задержанные по нападению на Гандзюк, отставка судьи по делу Кернеса, запрет лекарств из РФ

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Главное за ночь: новые задержанные по нападению на Гандзюк, отставка судьи по делу Кернеса, запрет лекарств из РФ

glavred.info

Правоохранители задержали еще двух подозреваемых в покушении на Гандзюк

facebook.com

Полиция и СБУ задержали еще двух мужчин, которых подозревают в нападении на активистку и советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк. Одного из них правоохранители разыскивали, поскольку на видео с камер наблюдения увидели, что он покупал серную кислоту.

Судья по делу Кернеса подал в отставку

facebook.com

Судья Киевского районного суда Полтавы Андрей Антонов, закрывший дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса, подал в отставку. Он также направил в Высший совет правосудия сообщение о вмешательстве в его деятельность. Антонов считает, что прокуроры, которые не пришли на заседание, «лишили суд возможности вынести приговор по существу обвинения».

Во Львове после дождя ГСЧС спасла более сотни человек

После вчерашнего ливня во Львове сотрудники ГСЧС спасли из автомобилей и маршрутных такси 130 человек, 15 из которых — дети. 77 человек на руках вынесли из транспорта возле рынка «Привокзальный», еще 53 — на улице Сахарова. Спасатели отбуксировали 9 маршрутных такси и 12 легковых автомобилей.

В Украине запретили 43 лекарства из РФ

zn.ua

Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила реализацию, хранение и применение 68 лекарственных препаратов, 43 из которых сделаны в РФ. Лекарства запретили продавать потому, что их ввезли в Украину с нарушением законодательства. Теперь все аптеки должны уничтожить медикаменты или вернуть их производителю.

Судью по делу Манафорта начали охранять из-за угроз

reuters.com

К судье Окружного суда восточного округа Вирджинии Томасу Эллису III, который ведет судебный процесс против политического консультанта Пола Манафорта, приставили охрану. Он пожаловался, что ему начали поступать угрозы. Теперь он отказывается публиковать состав жюри присяжных по делу Манафорта.