Сын главы СБУ Грицака стал заместителем прокурора области

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Сын главы СБУ Грицака стал заместителем прокурора области

radiosvoboda.org

Сын главы Службы безопасности Украины Олег Грицак назначен заместителем прокурора Полтавской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Советник юстиции Грицак Олег Васильевич назначен заместителем прокурора Полтавской области приказом генерального прокурора от 16 августа 2018 года», — указано в сообщении.

Олег Грицак перешел на новую должность вслед за своим непосредственным руководителем. 19 июля прокурора Киевской области Дмитрия Чибисова перевели на аналогичную должность в Полтаву.

Василий Грицак возглавляет СБУ с июля 2015 года. С 27 сентября 2016 года его сын был начальником отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ и Госпогранслужбой в прокуратуре Киевской области. До этого, в 2013 году, Грицак-младший работал прокурором в прокуратуре Оболонского района Киева и поддерживал государственное обвинение в делах против майдановцев. Впоследствии стал зампрокурором Святошинского района Киева, после чего перевелся в военную прокуратуру Центрального региона Украины.

Ранее Олег Грицак декларировал полквартиры площадью 95 кв. м в Киеве, земельный участок в 997 кв. м в селе Новоселки Киевской области. Его супруге принадлежат две квартиры в столице площадью 84,3 и 49,5 кв. м. В автопарке семьи два авто: Ленд Ровер и Мерседес-Бенц. Также Грицаку принадлежит катер Buster 2010 года и два прицепа. Кроме того, прокурор декларировал и престижные часы: Paul Picot и Zenith.

Также в СМИ сообщалось, что родственники Василия Грицака купили четыре квартиры после его назначения главой Службы безопасности Украины.