В украинских McDonaldʼs ввели обслуживание столиков. На очереди — составление своего бургера

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
В украинских McDonaldʼs ввели обслуживание столиков. На очереди — составление своего бургера

wikimedia.org

Компания «МакДональдз Юкрейн Лтд.», представляющая в Украине американскую сеть ресторанов быстрого питания McDonaldʼs, ввела услугу подачи персоналом заказа к столику в пяти заведениях. К концу года обещают открыть еще семь ресторанов нового формата.

«МакДональдз» ввела обслуживание столиков в ресторане на киевском железнодорожном вокзале «Южный», который стал пятым заведением нового формата, передает «Интерфакс-Украина».

Ресторан на Южном вокзале начал работу в конце 2016 года. После реконструкции в нем установлены терминалы самообслуживания, внедрено обслуживание за столиком, кассовая зона разделена на две части — для заказа и получения блюд. В обновленном McDonaldʼs также будет работать эксперт по гостеприимству, который должен замечать и реагировать на потребности клиентов.

По сообщению компании, в 2018 году новые форматы также были внедрены в четырех ресторанах сети: двух в Киеве и по одному в Черкассах и Борисполе. К концу года McDonaldʼs намерен открыть в Украине еще семь заведений подобного формата.

Во второй половине 2018 года также будет внедрен еще один элемент будущего формата — новый принцип работы кухни «Приготовлено для тебя». Это позволит посетителю добавлять или убирать ингредиенты в бургерах по своему вкусу.

Первый ресторан McDonaldʼs в Киеве был открыт 24 мая 1997 года. В 2017 году в украинские рестораны McDonaldʼs посетили около 100 миллионов человек, что на 9% больше, чем в 2016 году. Ежедневно сеть ресторанов McDonaldʼs в Украине обслуживает около 350 тысяч посетителей.