Производитель американского пива Сorona инвестировал $4 млрд в выращивание каннабиса. Для чего?

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Производитель американского пива Сorona инвестировал $4 млрд в выращивание каннабиса. Для чего?

wsj.com

Американский производитель пива ​Constellation Brands инвестирует $4 млрд в канадскую компанию Canopy Growth — одного из крупнейших производителей продуктов и напитков, содержащих каннабис. Об этом пишет Wall Street Journal.

Общее потребление пива в США идет на спад, так как потребители отказываются от американского лагера в пользу вина, крепких спиртных и безалкогольных напитков.

«За последний год мы лучше узнали рынок марихуаны, поняли великолепные возможности, которые он открывает, и лидирующую позицию Canopy на этом рынке», — заявил CEO Constellation Brands Роб Сэндс.

За прошедший год три крупные пивные компании — Constellation, Heineken NV и Molson Coors Brewing Co. — заявили о планах развития новых вкусов с каннабисом. А этим летом в США Heineken выпустила ароматизированную газированную воду с каннабисом.

Использование марихуаны в медицинских целях в Канаде власти узаконят к середине октября 2018 года, а пищевые продукты и напитки, содержащие каннабис, будут легализованы к 2019 году.

По данным Euromonitor International, легальные продажи марихуаны в 2018 году составят $7,5 млрд долларов в Канаде и $10,2 млрд в США, где около 30 американских штатов и округ Колумбия легализовали использование конопли и марихуаны в медицинских целях.