Леннокс Льюис выйдет на ринг с Виталием Кличко. Они сыграют в шахматы

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Леннокс Льюис выйдет на ринг с Виталием Кличко. Они сыграют в шахматы

boxingnewsonline.net

Во время 56-го конгресса Всемирного боксерского совета WBC, который пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября, бывшие чемпионы по боксу по разным версиям Леннокс Льюис и Виталий Кличко сыграют в шахматы, пишет Daily Mail.

«Мы сыграем партию в шахматы на боксерском ринге. Мы слишком старые, чтобы снова надевать боксерские перчатки», — сказал Льюис. Сейчас ему 52 года, Кличко — 47.

Впервые информация о том, что Кличко встретится на ринге с Льюисом, заявилась в июле. Но тогда речь шла о показательный бой. Встречи двух тяжеловесов болельщики ждали 15 лет — с их последнего боя в 2003 году.

Тогда британский боксер отстаивал титул чемпиона мира по версиям IBO, WBC и The Ring. Украинец был активнее на ринге, но в шестом раунде судьи остановили бой, потому что у Кличко была рассечена бровь. Льюиса признали победителем, но на момент, когда матч остановили, Кличко лидировал со счетом 58:56.

Льюис несколько раз говорил, что готов провести манш-реванш, но на следующий год завершил карьеру. Матч так и не состоялся.