Неизвестные напали на дом телеведущей ICTV. Это уже второе нападение

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Неизвестные напали на дом телеведущей ICTV. Это уже второе нападение

youtube.com

Неизвестные совершили нападение на дом журналистки и телеведущей программы «Чрезвычайные новости» телеканала ICTV Виктории Сеник, которая проживает вместе с родителями. Об этом сообщил ведущий этой телепрограммы Константин Стогний в Facebook.

По его словам, неизвестные в камуфляжной форме перелезли через забор и начали выбивать двери дома. Мать журналистки и соседи подняли шум и вызвали полицию. Но полиции не удалось задержать злоумышленников, которые скрылись на автомобиле. При этом одного из нападавших якобы опознали. По предварительным данным, это представитель чеченского криминальной группировки, который находится в розыске.

Стогний также написал, что ранее было совершено нападение на съемную квартиру Сеник возле метро «Политехнический институт» в Киеве, после чего она переехала к родителям. Тогда сработала сигнализация, но наряд полиции так и не смог никого задержать.

«Бабелю» удалось взять комментарий у самой Виктории Сеник. По ее словам, «к счастью, с мамой и годовалой племянницей все хорошо, хотя мама до сих пор в ужасе, ведь в то утро уже прощалась с жизнью». «Страшно и подумать, что могло быть, если бы мама не подняла шум! Они просто испугались и убежали. Как и тогда в квартире, когда сработала сигнализация. Родители недавно переехали в Киев, мы даже и подумать не могли, что придется охрану и им », - рассказала телеведущая.

Также журналистка заявила, что сейчас ему трудно подозревать кого-то конкретно.

«Но думаю, что дважды врываться и отслеживать мое местонахождение могут не просто так. С личным мотивам - не знаю, кого могла оскорбить и чем. Из-за профессиональной деятельности - слишком много вариантов. Потому что сюжеты, над которыми я работала в НН - на разную тему. Чеченско-украинский конфликт с участием супругов Окуева-Осмаев, затем расследование по убийству Окуевой, расследование по Межигорью, где в бывшей резиденции беглого президента засели самопровозглашенные коменданты. Делала материалы и о скандальной роте «Торнадо», бойцы которой неоднократно угрожали. Последний раз вышел мой материал о шпионке России, которую поймали и задержали в США. То есть, тем, кому не понравились мои расследования - может быть любой. С другой стороны - банальная попытка или запугать, или ограбить», - рассказала Сеник.

Она также сообщила, что полиция «тормозит дело». «Они даже не открыли уголовное производство, потому что решили, что нет оснований. И действительно, разве вторжение на чужую территорию через забор, выбивание дверей, угрозы матери-пенсионерке в дверь расправой и нецензурная брань в ее сторону — разве основания? Вечером, когда приехали журналисты и узнали номера автомобиля - АИ 1230 ВР, серебристая Mazda, шестеро злоумышленников — следователи решили приехать и повторно опросить маму и свидетелей», - сказала журналист.

6 августа Херсонский городской суд арестовал до 1 октября включительно без права на залог Николая Новикова, подозреваемого в покушении на убийство чиновницы Херсонского горсовета, советника мэра города, активистки Екатерины Гандзюк.