В Египте на курорте Марса-Алам акула напала на дайвера из Чехии. Мужчина погиб

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
В Египте на курорте Марса-Алам акула напала на дайвера из Чехии. Мужчина погиб

Parker Amstutz / Unsplash

В Красном море у берегов популярного египетского курорта Марса-Алам-Сити погиб турист из Чехии. Об этом передает Daily Mail.

«Мужчина плавал с аквалангом в 20 километрах на северу от Марса-Алам, когда его атаковала акула», — рассказал председатель городского совета генерал Атеф Вагди.

Гражданин Чехии приехал на отдых с женой и детьми. Он уехал на дайвинг-прогулку и пропал. В пятницу человеческие останки были найдены на пляже в Марса Алам.

Передачей тела погибшего в посольство Чехии занимается Министерство здравоохранения Египта. Министерство по вопросам окружающей среды Египта создало Комитет по расследованию смерти, по результатам чиновники опубликуют отчет.

Марса Алам ежегодно привлекает сотни дайверов, которые исследуют кораллы и наблюдают за жизнью других морских обитателей.

«Нет никаких проблем в дайвинге вокруг Марса Алам, но люди, которые плавают на поверхности в глубоких водах за кораллами, могут быть уязвимы для нападения», - сказал Вагди.

Это второй смертельный случай нападения акул на дайверов в Египте за последние три года. В 2015 году акула убила немецкого туриста у побережья Красного моря.

В 2017 году Египет посетили 8,3 миллиона туристов.