«$1 трлн это не главное». Глава Apple Тим Кук поблагодарил сотрудников за рекордную капитализацию

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
«$1 трлн это не главное». Глава Apple Тим Кук поблагодарил сотрудников за рекордную капитализацию

iphonedigital / Flickr

Генеральный директор Apple Тим Кук написал письмо благодарности сотрудникам компании за рекордные финансовые показатели. По состоянию на 3 августа капитализация Apple превысила $1,000,000,000,000.

Кук лично написал письмо и разослал его по корпоративной почте всем 123 тысячам работников компании.

Текст письма публикует американский ресурс TechCrunch.

«Команда!

Сегодня Apple прошла знаменательную веху. Цена акций компании составила $207,39, а фондовый рынок оценил Apple в более чем $ 1 трлн. Нам есть чем гордиться, но деньги не самый важный показатель нашего успеха. Финансовые доходы - это просто результат инноваций Apple. Компания ставит продукты и клиентов на первое место и всегда остается верна своим главным ценностям.

Именно вы, наша команда, делаете Apple Великой. Мы достигли успеха благодаря упорному труду, преданности и страсти. Я преклоняюсь перед тем, что вы делаете, для меня — это уникальная привилегия работать вместе с вами. Я хочу поблагодарить вас от всего сердца за сверхурочные часы работы и дополнительные командировки, когда вы не соглашаетесь на полумеры и достигаете превосходного результата в работе.

Давайте поблагодарим наших клиентов, поставщиков и деловых партнеров, сообщество разработчиков Apple, наших коллег и всех тех, кто был до нас в этой замечательной компании.

Стив основал Apple, полагая, что сила человеческого творчества может решить даже самые большие проблемы. И это так. Безумно смелые люди думают, что они могут изменить мир, и они делают это.

В современном мире наша миссия как никогда важна. Наши продукты не только вызывают удивление и восторг, но и позволяют людям по всему миру обогащать свою жизнь и жизнь других людей», — написал Кук.

Информацию о том, что Apple достигла самой большой капитализации в истории компаний накануне опубликовал Nasdaq.

По состоянию на 3 августа стоимость компании составила $1 002 000 000.

finance.yahoo.com

По данным биржи 1 августа Apple опубликовала квартальный отчет и это повлияло на торги. Компания увеличила чистую прибыль на 32% год к году, до рекордных $11,5 млрд, выручку - на 17% год к году, до $53,3.​ С того момента бумаги подорожали более чем на 8%.