Автобус с гребцами перевернулся в Черниговской области. Родители с детьми ехали на соревнования в Киев

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Автобус с гребцами перевернулся в Черниговской области. Родители с детьми ехали на соревнования в Киев

Национальная полиция Украины

Сегодня около 11 часов утра в Черниговской области перевернулся автобус с группой гребцов. ДТП произошло в Нежинском районе около села Малая Кошелевка. Об этом «Бабелю» рассказал спикер Нацполиции области Сергей Брыль.

Перевернулся микроавтобус Volkswagen, в салоне которого находилось 12 пассажиров. «Восемь человек получили травмы разной степени тяжести, трое из них, в том числе ребенок, в тяжелом состоянии находятся в Нежинской больнице», — рассказал Брыль.

Он уточнил, что автобус ехал из Конотопа в Киев на соревнования по гребле. Во время обгона водитель зацепил колесами бордюр, не справился с управлением и перевернулся.

За первое полугодие 2018 года патрульная полиция зарегистрировала 68 тысяч ДТП, в которых погибли 1 237 человек.

20 июля в Николаевской, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областях произошло четыре крупных ДТП в которых погибли 22 человека и 26 получили ранения.

В тот же день Кабинет министров подготовил проект постановления чтобы усилить контроль скорости на дорогах. А Министерство инфраструктуры пообещало усилить контроль за рынком автобусных пассажирских перевозок, удалять старые и непригодные авто.