Сын Трампа заявил о поступающих угрозах в адрес их семьи

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Сын Трампа заявил о поступающих угрозах в адрес их семьи

Gage Skidmore / Wikimedia

Сын президента США Дональда Трампа Эрик Трамп сообщил, что их семья постоянно получает угрозы, в том числе неизвестный «белый порошок», отправленный по почте. По словам Трампа-младшего, его семья стала жертвой боязни перед сибирской язвой.

Эрик Трамп сообщил, что неизвестные запугивают его и членов его семьи. «Мне угрожали, всей нашей семье угрожали, всем нам. Нам домой доставили белый порошок», — заявил он в эфире Fox News.

Трамп также назвал «полным абсурдом» и «лицемерием» многие сообщения в СМИ, касающиеся деятельности его отца и действий родственников президента.

Угрозы в виде получения конвертов с неизвестным порошком членами семьи Трампов случались и раньше. Так, семье Эрика Трампа подозрительный порошок и письмо с угрозами присылали еще в марте 2016 года. В письме говорилось, что детям Дональда Трампа будет «очень нехорошо», если кандидат от Республиканской партии не выйдет из президентской гонки. Лара Юраска, жена Эрика Трампа, вызвала полицию сразу после вскрытия конверта, из которого посыпался белый порошок.

В феврале 2018 года жена Дональда Трампа-младшего Ванесса Трамп открыла почтовый конверт с белым порошком, адресованный ее мужу. После этого ее доставили в больницу в качестве меры предосторожности, но вещество оказалось неопасным.

Осенью прошлого года Трамп-младший отказался от услуг Секретной службы, охраняющей первых лиц государства и их семьи. Сын президента заявил тогда, что хотел бы «большей приватности».