В Мексике разбился пассажирский самолет. Впечатления людей, что выжили

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
В Мексике разбился пассажирский самолет. Впечатления людей, что выжили

Сегодня рано утром в Мексике сразу после взлета из аэропорта города Виктория-де-Дуранго разбился пассажирский самолет авиакомпании Aeromexico с 103 людьми на борту. По меньшей мере 37 человек получили незначительные травмы, но погибших нет.

Самолет выполнял рейс в Мехико, когда потерпел крушение примерно в четыре часа утра по местному времени. На борту также находились двое младенцев и четыре члена экипажа, передает АР и Reuters.

Irish Sun

По словам пассажиров, самолет пытался взлететь во время сильного дождя, но упал и загорелся. К счастью, пассажирам и экипажу удалось выбраться из самолета до того, как его полностью охватило пламя.

Начальник службы гражданской обороны штата сообщил, что по крайней мере 37 пассажиров получили незначительные травмы и ожоги. По его словам, наиболее серьезных повреждений испытал пилот.

Irish Sun

Пассажир Джекелин Флорес сообщила журналистам, что она и ее дочь спаслись из дыры в фюзеляже, когда воздушное судно охватило дымом и пламенем. «Маленькая девочка, выбравшаяся из самолета, плакала, потому что ее ноги были сожжены», - рассказала она. Она также добавила, что ее паспорт и документы сгорели в огне, но женщина чувствует «благословение и благодарность Богу».

Позже губернатор штата Дуранго Хосе Айспруро заявил, что погибших в авиакатастрофе нет. Он также сообщил, ссылаясь на управление воздушным движением аэропорта, что порыв ветра сбил самолет с курса, прежде чем тот внезапно рухнул. Левое крыло самолета ударилось о землю, сбив два двигателя, прежде чем самолет остановился на расстоянии 300 метров от взлетно-посадочной полосы.

Irish Sun

Генеральный директор авиакомпании Aeromexico заявил, что самолет был в «отличном состоянии» и проходил технический осмотр в феврале. Сайт авиационной промышленности Мексики отмечает, что авиалайнеру Embraer 190, который разбился в Дуранго, было около 10 лет.

20 июля на севере Египта из-за технической неисправности экстренно приземлился украинский транспортный самолет Ан-26, который направлялся в Судан. Никто из пилотов и экипажа не пострадал.