Ліга.net Президент «Киевстар» Петр Чернышев уходит в отставку. Его место может занять директор Beeline в Казахстане

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Ліга.net Президент «Киевстар» Петр Чернышев уходит в отставку. Его место может занять директор Beeline в Казахстане

prm.ua

Президент крупнейшего оператора мобильной связи Украины «Киевстар» Петр Чернышов покидает свою должность. Об этом передает Лига.net со ссылкой на источники на телеком-рынке.

Сам Чернышов пока не отвечает на вопросы журналистов в Facebook и не берет трубку телефона.

Вместо Чернышова «Киевстар» в Украине может возглавить генеральный директор Beeline в Казахстане Александр Комаров. «Ждите, скоро будет анонс», — уточнил собеседник.

Директор Beeline Kazakhstan Александр Комаров

Kursiv.kz

Чернышов стал главным исполнительным директором «Киевстар» летом 2014-го и последующие годы переназначался на должность президента компании.

О причинах его возможной отставки говорят размыто. «Говорят, его «уходят». О причинах остается догадываться», — заявил собеседник в одном из операторов.

Глава Интернет ассоциации Украины Татьяна Попова предположила, что отставка может быть связана с критикой президента Петра Порошенко. «Чернышов в одном из интервью заявил, что президент нарушил закон, прервав тендер 4G. Для менеджера такого уровня дипломатия по отношению к первым лицам государства - прежде всего. И подобные высказывания просто недопустимы», — отмечает Попова.

По состоянию на 2018 год «Киевстар» охватывает все города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, основные трассы и побережья. Является крупнейшим оператором мобильной связи, а также одним из крупнейших интернет-провайдеров широкополосного доступа (услуга «Домашний Интернет»).