Трамп прокомментировал суд над Манафортом, призвав «прекратить охоту на ведьм»

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Трамп прокомментировал суд над Манафортом, призвав «прекратить охоту на ведьм»

flickr.com

Президент США Дональд Трамп прокомментировал суд против своего бывшего советника и экс-руководителя предвыборного штаба республиканцев в 2016 году Пола Манафорта.

«Пол Манафорт работал на Рональда Рейгана, Боба Доула и многих других выдающихся и уважаемых политических лидеров. Он работал на меня очень короткое время. Почему правительство не сообщило мне, что он находится под следствием. Эти старые обвинения не имеют никакого отношения к "сговору" - это обман!» - написал Дональд Трамп в Twitter.

Президент США также обратился к генеральному прокурору США Джефферсону Сешнсу с призывом "прекратить охоту на ведьм".

«Это страшная ситуация, и генеральный прокурор Джефф Сешнс должен прекратить эту «охота на ведьм» прямо сейчас, прежде чем он запачкает нашу страну», - заявил Трамп.

Трамп добавил, что спецпрокурор ФБР Роберт Мюллер скомпрометирован вместе с 17 членами демократической партии, которые пытаются очернить США.

Суд в Александрии (штат Вирджиния, США) начал рассматривать дело против бывшего советника Дональда Трампа Пола Манафорта вчера, 31 июля.

Прокуроры выдвинули против Манфорта 18 обвинений в финансовых махинациях. В частности политтехнолога упрекают в том, что он в течение нескольких лет не платил налоги на миллионы долларов и прятал деньги на 30 банковских счетах в Украине, на Кипре и в Карибском бассейне.

Также его обвиняют в отмывании денег, мошенничестве и лоббировании иностранного учреждения без регистрации. Среди прочего в деле есть и эпизод о лоббировании интересов Партии регионов и бывшего президента Украины Виктора Януковича без необходимого разрешения.