Новости

СНБО назвал семь стран, из которых в Украину может попасть штамм «Дельта»

Автор:
Sofiia Telishevska
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

По определению СНБО, опасный штамм коронавируса «Дельта» может попасть в Украину из семи стран: Индии, Великобритании, Португалии, России, Польши, Румынии, Словакии. Там сейчас наблюдается циркуляция мутировавшего штамма.

Об этом сообщает Аппарат СНБО.

«В частности, речь может идти о таких странах, как Индия, Великобритания, Португалия, Российская Федерация, а также Польша, Румыния и Словакия, где наблюдается циркуляция этого штамма. В целом, по словам специалистов, сейчас распространение варианта «Дельта» коронавируса SARS-CoV-2 зафиксировано уже в 92 странах», — говорится в сообщении.

На совещании также подняли вопрос о возможности ввести дополнительные карантинные ограничения и усовершенствовать отечественные протоколы лечения. Однако никаких усиленных ограничений для украинцев пока не анонсировали.

С 25 июня 2021 года гражданам, которые прибыли из Индии, Великобритании, России, Португалии или находились на их территории не менее семи дней, запрещено пересекать государственную границу Украины без отрицательного результата экспресс-теста на коронавирус.