Новости

В Житомирской области сбросили 40 тонн мусора — среди отходов защитные маски, халаты и квитанции из Львова. Полиция открыла производство

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:

Чудновская община

В селе Будичаны в Житомирской области обнаружили стихийную свалку мусора, среди которого — медицинские отходы и квитанции из Львова.

Об этом сообщается на сайте Чудновской городской общины.

Как отмечается, твердые бытовые отходы нашли на территории бывшего кирпичного завода. Разрешения на размещение мусора у директора предприятия, на территории которого это произошло, не было.

По предварительным данным, среди мусора выявили маски, халаты, перчатки, упаковки от таблеток и других лекарств, а также квитанции из Львова.

На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы Чудновского отделения полиции, которые зафиксировали более 40 тонн бытового и промышленного мусора. Экологи, прибывшие вместе с правоохранителями, взяли пробы грунта.

Сейчас полиция начала досудебное расследование, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства и причастные лица.