Новости

Кремль заявил о «серьезных разногласиях» Москвы и Вашингтона по поводу войны на Донбассе

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Фото УНИАН

В Кремле заявили о серьезных разногласиях между Москвой и Вашингтоном по поводу войны на Донбассе. Накануне президенты обеих стран Владимир Путин и Джо Байден поговорили по телефону — США заявили о решительной поддержке суверенитета Украины.

Заявление Кремля озвучил представитель российского президента Дмитрий Песков, передает РБК.

У него спросили, почему Кремль в своем сообщении после разговора написал о «внутриукраинском конфликте», а пресс-служба Белого дома — о российской агрессии.

«Использованные фразы именно отражают позицию сторон, и, конечно, разница в изложении говорит о серьезных разногласиях на этот счет», — ответил Песков. При этом Москва и Вашингтон готовы продолжать диалог для обсуждения этих разногласий.

На вопрос, обсуждали ли Путин и Байден возобновление встреч на уровне помощников президентов России и США для переговоров по Донбассу, Песков ответил отрицательно: «Нет, в детали не вдавались». Ранее контакт по этому вопросу поддерживали бывший специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер и экс-помощник президента Владислав Сурков.