Новости

Конгрессвумен из QAnon выполнила обещание и инициировала импичмент Байдена

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

@jackmirkinson / Twitter

Член Конгресса от Республиканской партии Марджори Грин, известная своей приверженностью к конспирологическому движению QAnon, внесла в Палату представителей статьи об импичменте президента Джо Байдена всего через день после того, как он принял присягу.

Об этом сообщает The Hill.

«Президент Джо Байден не подходит для того, чтобы занимать пост президента. Его модель злоупотребления властью как вице-президента времен президента Обамы — длительная и тревожная. Президент Байден продемонстрировал, что он сделает все возможное, чтобы выручить своего сына Хантера и наполнить карманы своей семьи деньгами от коррумпированных иностранных энергетических компаний», — говорится в заявлении Грин.

Она уточнила, что внесенные ею статьи обвиняют Байдена в злоупотреблении властью во время пребывания на посту вице-президента США. В то же время его сын Хантер входил в совет директоров украинской энергетической компании Burisma.

По мнению издания, вероятность того, что предложение Грин об импичменте Байдена рассмотрят, очень низкая, поскольку большинство в Палате представителей у представителей Демократической партии, выдвинувшей Байдена в президенты.