Новости

Ермак: Украина на встрече советников в Берлине не соглашалась изменить условия проведения местных выборов

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Украинская сторона на встрече советников глав государств «нормандской четверки» не брала на себя никаких обязательств по пересмотру постановления Верховной Рады о местных выборах.

Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в эфире телеканала «Украина», передает Интерфакс.

«Никаких обязательств с украинской стороны о пересмотре решений Верховной Рады не было, и это невозможно, поскольку мы не можем вмешиваться в деятельность украинского парламента», — сказал он.

Ермак отметил, что украинская делегация только проинформировала коллег на встрече, что депутат от «Слуги народа» 28 июля зарегистрировал постановление об изменениях, которое в ближайшее время вынесут в зал Рады, где решат его судьбу как юридического документа.

Напомним, что после встречи советников «нормандской четверки» 11 сентября представитель России Дмитрий Козак заявил, что во время переговоров Украина согласилась изменить условия проведения местных выборов. По словам Козака, принятие 15 июля украинским парламентом постановления о назначении местных выборов ухудшило ситуацию с урегулированием конфликта на Донбассе, так как указанные в постановлении условия проведения местных выборов противоречат Минским договоренностям.