Новости

Bihus.Info: Сын завхоза Нацполиции открыл комплекс под Киевом на «семейные сбережения»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Facebook / Ivan Naumov

Сын начальника Департамента управления имуществом Нацполиции Ивана Наумова стал владельцем фирмы, которая в конце июля открыла комплекс отдыха NAVY под Киевом. По словам полицейского, сын открыл проект на деньги из «семейных сбережений», но никаких затрат на него чиновник не задекларировал.

Об этом говорится в расследовании Bihus.Info.

Журналисты зафиксировали, как Наумов-старший часто посещал комплекс накануне открытия, в том числе и в рабочее время. Хотя сам чиновник в комментарии сначала заявлял, что никакого отношения к этому не имеет.

Позже он признал в Facebook, что этим проектом занимается его сын Николай, который получил деньги из семейного бюджета. «Из семейных сбережений выделили сыну помощь для запуска и старта работы комплекса», — написал Наумов.

По данным госреестра юрлиц, сын Наумова внес в уставной капитал носозданной компании-арендатора комплекса («Радиус 88») 2 миллиона гривен. При этом по состоянию на конец 2019 года Наумов задекларировал совокупные семейные сбережение на немногим более половины от этой суммы (1,3 млн). И в дальнейшем декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии, где были бы отражены расходы на этот проект, не подавал.