Новости

Миллиардер Брэнсон из-за пандемии готов заложить остров для спасения своих авиакомпаний

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Wikipedia

Британский миллиардер Ричард Брэнсон готов заложить собственный остров-курорт Некер для спасения своих авиакомпаний Virgin Atlantic и Virgin Australia из-за последствий коронавируса. Он заявил в открытом письме к сотрудникам, что его личных средств не хватит, поэтому без господдержки Великобритании и Австралии не обойтись.

Брэнсон подчеркнул, что для спасения Virgin Atlantic необходим коммерческий кредит под гарантии правительства Великобритании. При этом он обещает, что авиакомпания вернет средства: «Это будет коммерческий кредит, а не бесплатные деньги, и авиакомпания вернет их».

Брэнсон говорит, что, не смотря на огромное состояние, у него нет свободных денег, чтобы самому полностью помочь компаниям. Все его свободные средства и средства Virgin Group направлены на то, чтобы сохранить как можно больше рабочих мест по всему миру.

Брэнсон заявил, что готов заложить свой частный остров Некер, куплен, когда ему было 29 лет, пишет Financial Times.

«Как и в случае с другими активами Virgin, наша команда соберет больше денег с острова, чтобы сохранить как можно больше рабочих мест».

Издание подчеркивает, что правительство Британии отклонило первую заявку Virgin Atlantic на господдержку, посоветовав сначала поискать деньги в других местах.