Новости

Из-за коронавируса из Египта не могут выехать сотни украинских туристов. Очевидцы публикуют в сети фото и видео

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Twitter/Сергей Наумович

Министерство инфраструктуры сообщило, что в Египте на карантине застряли украинские туристы, которых не выпускают из отеля и временно не могут доставить в Украину из-за изоляции. Об этом ведомство рассказало в Facebook.

По информации министерства, заложниками ситуации оказались туристы, отдыхающие на курортах Шарм-эль-Шейх и Хургада в отелях Reef Oasis Beach Resort 5 и Sentido Reef Oasis Senses Resort 5. Отмечается, что все граждане Украины смогут вернуться домой после того, как переждут карантин.

Как передает УНИАН, в Министерстве иностранных дел уточнили, что на карантин закрыли 750 украинских туристов.

В то же время, сами отдыхающие в комментариях отмечают, что причиной подозрения на коронавирус стал некий итальянский турист, который тесно контактировал с некоторыми украинцами. Другие путешествующие отметили, что всему виной туроператор, с которым был заключен контракт. Тот якобы снял с себя ответственность и заявил, что не может забрать украинцев из отеля.

Оказавшиеся в щекотливом положении граждане Украины активно делятся подробностями карантина в соцсетях. В частности, Валерий Стрелец сообщил, что в заложниках оказались от 100 до 200 отдыхающих сограждан. При этом итальянских туристов продолжают активно вывозить из гостиницы на автобусах.

Как сообщил правозащитник Сергей Наумович, который поделился фотографиями тех, кто оказался на карантине, по рассказам очевидцев, несмотря на изоляцию и строгий режим, турфирмы продолжают присылать новых отдыхающих в отель.