Новости

Дело о хищениях в облэнерго: экс-глава Фискальной службы Насиров отрицает свою причастность

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Ковальчук Виктор / УНИАН

Экс-глава Государственной фискальной службы Роман Насиров отрицает свою причастность к хищениям в сфере энергетики, в которых подозревается экс-нардеп Дмитрий Крючков. Об этом Насиров написал в Facebook.

В одном из своих интервью Крючков, которого накануне экстрадировали из Германии, заявил, что к коррупционным схемам вокруг облэнерго, среди прочих, причастен и Насиров.

«Считаю необходимым официально заявить, что в тексте якобы интервью [Крючкова] распространяется недостоверная информация в упоминании обо мне, что не соответствует действительности, носит клеветнический характер, … проще говоря — это циничная ложь!» — написал Насиров.

Он утверждает, что никакого отношения как руководитель Фискальной службы к противоправной деятельности, «в т. ч. которую связывают с господином Крючковым, не имел и не имею».

Насиров заявил, что намерен обратиться в суд и привлечь к ответственности за распространение против него недостоверной информации.

Экс-глава ГФС считает, что экстрадиция Крючкова накануне второго тура выборов президента выглядит как «часть некой кампании». «Поэтому я выступаю категорически против того, чтобы моя фамилия использовалась для предвыборной борьбы», — добавил он.