Последний эпизод «Карточного домика» снимет актриса, сыгравшая Клэр Андервуд

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Последний эпизод «Карточного домика» снимет актриса, сыгравшая Клэр Андервуд

Американская актриса Робин Райт станет режиссером последнего эпизода финального сезона сериала «Карточный домик», сообщает Just Jared.

Райт исполняет роль главной героини сериала — Клэр Андервуд. В шестом сезоне она займет пост президента США, на котором сменит своего мужа — Фрэнсиса Андервуда. По сюжету сериала он умрет. «То, что произойдет в конце, невероятно потрясет вас», — пообещала Райт.

Финальный сезон сериала «Карточный домик» выйдет 2 ноября. В нем не будет участвовать исполнитель роли Фрэнсиса Андервуда Кевин Спейси. Его решили убрать из сериала после скандала с сексуальными домогательствами.

В конце октября 2017 года актер Энтони Рэпп заявил, что в 1986 году Спейси пытался склонить его к сексу. На тот момент Рэппу было 14 лет. В ответ Спейси признался в своей гомосексуальности, а на обвинения ответил, что он не помнит ту встречу. При этом он добавил, что если вел себя так, как описывал Рэпп, то приносит искренние извинения за свое крайне неуместное пьяное поведение.

После этого еще 14 человек обвинили Спейси в сексуальных домогательствах, а правоохранители Лос-Анджелеса открыли уголовное дело. 5 сентября прокуратура Лос-Анджелеса отказалась предъявлять обвинения Спейси, сославшись на то, что срок давности этих преступлений истек.