Новости

Запугивание Супрун: машина неизвестного принадлежит депутату ОПзЖ

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Мусиенко Владислав\УНИАН

23 июня бывшая руководительница Министерства здравоохранения Ульяна Супрун заявила о попытке запугивания. Машина, которую использовал неизвестный мужчина, принадлежит нардепу «Оппозиционной платформы — За життя» Суто Мамояну.

Об этом сообщил Станислав Грещишин, который работал руководителем патронатной службы, когда Супрун была и. о. министра здравоохранения.

«Добрые люди помогли установить владельца машины, на которой вчера сбежал человек, который в грубой форме тыкал Ульяне телефон в лицо, будто пытаясь сделать фото. Это депутат ОПзЖ Мамоян Суто Чолоевич. Эта машина в его декларации за 2019 год», — написал он.

Супрун также написала, что «внутри машины сидел мужчина очень похожий на бывшего депутата ВРУ Константина Ярынича». Грещишин сказал, что [бывший нардеп и гендиректор Кировоградского областного клинического онкологического центра] не опроверг, что он находился в авто.

Сам Ярынич написал пост, в котором опроверг свою причастность к этой ситуации.

«Гражданка США решила хайпонуть накануне заседания Кабмина, на котором в ближайшее время будет рассмотрен вопрос назначения руководителя НСЗУ, другого объяснения нет», — написал Ярынич.

Он также назвал слова Супрун о вымогательстве взятки у онкопациента «клеветой» и сказал, что его адвокаты готовят иск в суд».