Новости

Канал Ахметова заморозил программу Соколовой после ее интервью с Леросом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Facebook / Yanina Sokolova

Телеведущей Янине Соколовой сообщили о замораживании ее проекта «Как вам не стыдно» на телеканале «Украина 24» якобы из-за карантина. Сама Соколова написала в Facebook, что причиной могли быть «неудобные» для действующей власти темы, которые поднимались на последнем ее эфире, и, в частности, прямое включение депутата от «Слуги народа» Гео Лероса.

«Так быстро меня еще не останавливали. Вчера вышел третий выпуск программы «Как вам не стыдно». В нем мы говорили о некомфортном: расследование об «Укрспирте», сокращении бюджета на культуру, образование, молодежь, спорт и соцвыплаты, неспособность власти справиться с коронавирусом. И в конце включился Гео Лерос и рассказал о Ермаке, его методах мести и Денискиных пленках», — написала журналистка.

По ее словам, утром следующего дня канал сообщил о заморозке проекта до осени, ссылаясь на карантин.

Соколова неуверенна, выйдет ли проект осенью на телеканале. Следующий выпуск команда создаст собственными силами и покажет его на YouTube-канале Соколовой.

Что произошло раньше?

В воскресенье, 29 марта, депутат от «Слуги народа» Гео Лерос обнародовал в Facebook видео, где брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности.

На видео со скрытой камеры Денис Ермак говорит о том, как продвигаются «нужные» законопроекты в Верховной Раде, должности в Киевской таможне и компании «Укрзалізниця». На одном из видео брат главы ОПУ якобы проводит собеседование с человеком, который говорит, что претендует на должность заместителя министра инфраструктуры и хочет руководить компанией «Укрзалізниця».

На другом видео мужчина рассказывает, что у него есть «хорошая девочка, которая хочет возглавить Национальный комплекс «Экспоцентр Украины».

Позже в комментарии «Бабелю» Денис Ермак опроверг информацию о том, что обсуждал с кем-либо назначения на государственные должности.