Новости

Украинец выборол золото на юниорском чемпионате мира по плаванию. Он обошел американца на 00,01 секунды

Марина Колесниченко

Official FINA website

Украинец Владислав Бухов получил золотую медаль на юниорском чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Бухаресте, говорится в сообщении Федерации плавания Украины.

Бухов финишировал первым на дистанции 50 метров вольным стилем и показал результат в 22,13 секунды, обойдя ближайшего преследователя Дэвида Кертиса из США на 00,01 секунды.

«Владислав побеждает американца Дэвида Кертиса, который был лидером в течение предыдущих и в полуфинальных заплывах, на одну сотую секунды. Искренние поздравления Владиславу, также первому тренеру чемпиона — Савиной Ольге, и нынешнему наставнику Андрею Хлопцову», — говорится в сообщении ФПУ.

Медаль украинского спортсмена стала первой наградой Украины на юниорском чемпионате мира по плаванию. Сейчас Украина занимает восьмую строчку в общем зачете. Чемпионат продлится до 25 августа.