Новости

«А мне от запрета SkyUp какой интерес?» Коломойский прокомментировал скандал с украинским лоукостером

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:

Дивеев Сергей / УНИАН

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что у него нет никакого интереса и намерений запретить полеты авиакомпании SkyUp.

Об этом он сказал в интервью изданию «Новое Время».

«А мне от [запрета] SkyUp какой интерес?» — сказал Коломойский, комментируя якобы попытки народного депутата Александра Дубинина запретить SkyUp.

При этом он заверил, что SkyUp наоборот «помогает» авиакомпании МАУ, особенно летом, когда наблюдается большой наплыв пассажиров. «Вообще не мешает. Наоборот, помогает, тем более летом», — заявил бизнесмен.

Согласно расследованию журналистов «Схем», иск относительно запрета SkyUp Airlines к Барышевскому районному суду связан с народным депутатом из окружения Коломойского Александром Дубининым (внефракционный). Но бизнесмен связь опроверг.

«Он не просто дружеский, он еще был директором Днепроазота... Я вам перечислю его регалии. Он был заместителем директора Запорожского ферросплавного завода, затем был директором Стахановского завода, потом он был директором ферросплавного завода в Америке, который в кейсе [суде с Приватбанком] проходит. Затем он вернулся в Стаханов. Потом со Стаханова он перешел на Днепроазот, а потом с Днепроазота, с третьей попытки, стал депутатом. Он всю жизнь мечтал быть депутатом. И не знал, как туда попасть», — рассказал Коломойский.

По его словам, «когда человек становится народным депутатом, к нему могут обращаться враги Коломойского, для того чтобы его подставить; друзья Коломойского, для того чтобы ему было приятно».