Новости

Прокуратура подозревает бизнесменов в хищении почти 15 млн грн на строительстве военных казарм. Говорят, покупали себе недвижимость и автомобили

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Гонтарь Владимир / УНИАН

Прокуратура Киева сообщила о подозрении трем руководителям столичной строительной фирмы в хищении 14,4 млн грн, выделенных из госбюджета на строительство казарм для военнослужащих в Новоград-Волынском. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в Facebook.

В 2018 году Северное территориальное квартирно-эксплуатационное управление Минобороны заключило с частной строительной компанией договоры на выполнение работ по строительству жилья для военнослужащих в городе Новоград-Волынский Житомирской области. Сумма заказа — 54,5 млн грн.

Фирма получила почти 15 млн грн аванса. На эти средства в течение трех месяцев должны были закупить стройматериалы. Однако руководство компании провело ряд бестоварных операций с подконтрольными фирмами и вывело деньги в тень. На присвоенные средства они приобрели себе недвижимость, машины и другие необходимые для себя вещи.

Правоохранители сообщили о подозрении учредителю, директору и главному бухгалтеру строительной фирмы. Название компании правоохранители не указывают.