Новости

«Проснись, Америка». Сервис Hulu объявил дату выхода третьего сезона «Рассказа служанки»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Стриминговый сервис Hulu объявил, что премьера третьего сезона «Рассказа служанки» состоится 5 июня, сообщает The Verge.

В этот день подписчикам сервиса станут доступны первые три эпизода. Всего их будет 13, каждая новая серия будет выходить каждую среду. Подробности сюжета нового сезона пока неизвестны.

Что такое «Рассказ служанки»?

Американский сериал, премьера которого состоялась в апреле 2017 года. События в сериале происходят в будущем, в вымышленном тоталитарном обществе — Республике Галаад. Страна находится на территории современных США. По сюжету, в ней только одна из ста женщин может родить здорового ребенка, поэтому таких женщин собирают в специальные лагеря, где готовят к единой цели — зачать и родить ребенка для офицеров, чьи жены не способны это сделать.

Главная героиня, Джун Осборн, не смогла вместе с мужем и дочерью пересечь границу и теперь вынуждена работать в качестве суррогатной матери. На протяжении сериала зрители узнают о том, какой была жизнь Джун до государственного переворота, и как американское общество пришло к такому решению. По итогам 2017 года сериал победил в шести номинациях премии «Эмми».