Новости

МАУ закрыла продажу билетов на большинство зарубежных рейсов до 1 августа

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Videvo

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) закрыла продажу авиабилетов на большинство международных направлений до 1 августа.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Открытие границ происходит не паритетно. Большинство государств мира не подтверждают возможность свободного пересечения границы для граждан Украины. Кроме того, многие страны устанавливают ограничительные меры во время прибытия в страну назначения в виде тестирования на COVID-19 или самоизоляции. При таких условиях трафик обеспечивается теми категориями путешественников, которые имеют трудовые визы или другие документы, что предусматривают право постоянного пребывания в странах назначения», — пояснили в МАУ.

Поэтому МАУ закрыла продажу авиабилетов на большинство международных направлений до 1 августа. «Таким образом авиакомпания МАУ стремится избежать неоправданных ожиданий пассажиров и отмены незагруженных рейсов», — добавили в компании.

В июне авиакомпания продолжит выполнять эвакуационные и отдельные рейсы из регулярной программы. В течение этого месяца МАУ планирует осуществить рейсы по следующим направлениям:

Ранее в МАУ заявили, что вынуждены сократить 900 сотрудников из-за карантинных ограничений.