Новости

Трамп предложил лечить коронавирус солнечным светом и дезинфицирующими средствами

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Chip Somodevilla/Getty Images

Президент США Дональд Трамп предложил использовать солнечный свет и дезинфицирующие средства для лечения больных коронавирусом.

Об этом сообщает CNN.

После того как на брифинге представили результаты нового исследования, Дональд Трамп ошибочно предположил, что американцы могут лечиться от COVID-19, выходя на солнце в жаркий день.

«Если привнести свет внутрь тела, через кожу или другим способом, дезинфекция произойдет за одну минуту? Может, вы протестируете это?» — предложил Трамп доктору Деборе Биркс, координатору Белого дома по борьбе с коронавирусом.

По результатам другого исследования, дезинфицирующие средства (отбеливатель или изопропиловый спирт) быстро уничтожают вирус. Дональд Трамп предложил проверить, можно ли использовать эти средства для лечения коронавируса, например в виде инъекций.

«Можем ли мы сделать что-то подобное путем инъекции внутрь или в качестве очистки [тела]? Вы же видите, что он [коронавирус] попадает в легкие… Было бы интересно проверить это. Придется обратиться к врачам, но звучит интересно», — заявил он.

Ранее Всемирная организация здравоохранения объявила лечение коронавируса с помощью солнца мифом. После выступления Трампа власти Вашингтона попросили людей не делать себе инъекции с дезинфицирующими средствами.