Новости

Убийство Гандзюк: глава Херсонского облсовета Мангер ответил на обвинения Генпрокуратуры

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Facebook / Vladislav Manger

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер, которому 11 февраля объявили подозрение в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, отвергает все обвинения Генеральной прокуратуры и называет дело против него политически мотивированным. Об этом он сказал в комментарии телеканалу «112 Украина» у себя дома в Херсоне, куда правоохранители пришли с обыском.

«Я с Катей вообще не был знаком. И никаких связей с ней не было. И «связи», которые сегодня рисуются в прессе некоторыми политическими силами, кому-то таки нужны. Я сейчас в глаза могу сказать нашим зрителям и всем людям, что этого человека я не знал, я с ней не общался. И мы вообще ни по работе, ни по политике с ней не пересекались», — говорит Мангер.

Председатель Херсонского областного совета также заявил, что взял бессрочный отпуск до окончания следствия и готов сотрудничать с правоохранителями.

«Я готов отвечать на все вопросы следователей. Я открыт к следствию и не собираюсь никуда ехать, бежать и буду сотрудничать на 100% со следствием», — добавил он.