Новости

В «БПП» заявляют, что против их кандидатов ведут грязную игру и создают фейковые страницы в Facebook

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Facebook / Блок Петра Порошенка Солідарність

В «БПП Солидарность» обвинили оппонентов в применении черных технологий против их кандидата путем создания фейковых страниц в Facebook и распространения через них ложной информации.

В партии заявляют, что в Facebook созданы фейковые страницы Гусятинской и Тернопольской районных организаций партии, на которых указывается, что политсила не поддерживает кандидата на выборах главы территориальной общины.

«21 декабря на фейковой странице Гусятинской районной организации партии «БПП Солидарность» была размещена информация, что якобы партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» уже не поддерживает Павла Лосика в качестве кандидата на пост главы Копичинецкой городской ОТГ. На фейковой странице Тернопольской районной организации партии говорится о якобы намерениях сфальсифицировать выборы ради победы кандидата от ««БПП Солидарность», — указано в сообщении.

«Считаем недопустимым использование грязных технологий со стороны политических конкурентов, которые применяют все инструменты, чтобы дискредитировать кандидатов», — отмечают в партии.