Что посмотреть в выходные. Романтическая комедия с Кристен Стюарт, новый боевик от братьев Руссо и драматический мини-сериал со звездой «Теории большого взрыва»

Автор:
Яна Собецкая
Редактор:
Dmytro Rayevskyi
Дата:
Что посмотреть в выходные. Романтическая комедия с Кристен Стюарт, новый боевик от братьев Руссо и драматический мини-сериал со звездой «Теории большого взрыва»

Karolina Uskakovych / «Бабель»

В последнюю неделю ноября на стриминговых платформах Netflix, Amazon Prime Video, HBO Max и Hulu появилось несколько громких релизов. Среди самых интересных — второй сезон популярного сериала «Вирджин Ривер», рождественская романтическая комедия с Кристен Стюарт, новый боевик о войне в Ираке от братьев Руссо и драматический мини-сериал «Стюардесса» со звездой «Теории большого взрыва» Кейли Куоко. «Бабель» собрал отзывы и оценки критиков и подсказывает, что посмотреть в выходные.

Драма «Элегия Хиллбилли»

О чем фильм. В основе «Элегии Хиллбилли» одноименная биография писателя и венчурного капиталиста Джеймса Дэвида Вэнса. В книге он рассказывает о бедном детстве вблизи Аппалачей, взрослении, армии и поступлении в элитный Йельский университет. В 2016 году биография Вэнса стала бестселлером в США — люди скупали ее, чтобы понять избирателей из сельской местности, которые голосовали за Дональда Трампа. Экранизация «Элегии Хиллбилли» фокусируется на основных моментах книги, однако события в ней разворачиваются нелинейно.

Hillbilly Elegy / Netflix / режиссер — Рон Ховард / в главных ролях — Эми Адамс, Хейли Беннетт, Гленн Клоуз, Фрида Пинто / продолжительность — 1 час 56 минут / рейтинг Rotten Tomatoes — 25%.

Что говорят критики. Decider говорит, что «Элегия Хиллбилли» — не самый плохой фильм этого года. Он просто плохой. The Times считает, что игра актеров колеблется от естественной до карикатурной.

Комедия «Рождественские хроники: часть вторая»

О чем фильм. «Рождественские хроники: часть вторая» — сиквел популярного рождественского фильма 2018 года. В центре сюжета подросток Тедди Пирс и его младшая сестра Кейт. Отец детей погиб, а мать на работе, поэтому на Рождество они остались одни. Тедди давно не верит в Санта-Клауса, однако Кейт считает, что он существует, и подговаривает брата на авантюру. Они устраивают засаду на Санту, и, пытаясь доказать, что он настоящий, случайно теряют все детские подарки.

The Christmas Chronicles: Part Two / Netflix / режиссер — Крис Коламбус / в главных ролях — Джуда Льюис, Курт Рассел, Голди Хоун / продолжительность — 1 час 44 минуты / рейтинг Rotten Tomatoes — 67%.

Что говорят критики. Digital Spy говорит, что фильм понравится всем поклонникам первой части — ведь, хорошо это или плохо, он практически такой же. Daily Telegraph отмечает, что для своего жанра лента слишком длинная.

Романтический сериал «Вирджин Ривер», второй сезон

О чем сериал. «Вирджин Ривер» основан на серии одноименных романов американской писательницы Робин Карр. Главная героиня сериала — акушерка Мелинда Монро. Женщина живет в Лос-Анджелесе, но после нескольких травматических событий решает сменить обстановку и устроиться на работу в калифорнийский городок Вирджин Ривер. Почти сразу после приезда у Мелинды завязываются теплые отношения с владельцем местного ресторана Джеком. Однако женщина быстро осознает, что жизнь в Вирджин Ривер не так проста, как кажется на первый взгляд.

Virgin River / Netflix / шоураннер — Сью Тенни / в главных ролях — Александра Брекенридж, Мартин Хендерсон, Тим Мэтисон, Аннетт Отул / продолжительность — 10 эпизодов / рейтинг Rotten Tomatoes — отсутствует.

Что говорят критики. The Guardian отмечает, что второй сезон «Вирджин Ривер» настолько же волшебный, добрый и мастерски снятый, как и первый. Ready Steady Cut предупреждает, что после второго сезона сразу захочется посмотреть третий.

Романтическая комедия «Самая счастливая пора»

О чем фильм. Эбби и Харпер встречаются уже почти год. Когда Харпер приглашает Эбби провести Рождество в ее родном городе, та считает это прекрасной возможностью познакомиться с родителями девушки и сделать ей предложение, но все оказывается не так просто — родители и сестры Харпер даже не представляют, что она лесбиянка. Ее бывший парень до сих пор надеется, что однажды они будут вместе. Что происходит на самом деле, знают только два человека — лучший друг Эбби Джон и бывшая девушка Харпер, с которой та никогда не показывалась на людях.

Happiest Season / Hulu / режиссер — Клеа ДюВалл / в главных ролях — Кристен Стюарт, Маккензи Дэвис, Даниэль Леви / продолжительность —1 час 42 минуты / рейтинг Rotten Tomatoes — 86%.

Что говорят критики. Entertainment Weekly говорит, что «Самая счастливая пора» — это продуманная и искренняя комедия, у которой гораздо больше преимуществ, чем недостатков. The Guardian пишет, что фильм вполне вписывается в рамки романтических комедий, однако все равно воспринимается свежим.

Драматический мини-сериал «Стюардесса»

О чем сериал. Бортпроводница Кассандра Боуден просыпается в гостиничном номере в Бангкокe с ужасным похмельем. У нее окровавленные руки, а рядом лежит тело пассажира, с которым она провела ночь. Что произошло, Кассандра не помнит, а обращаться в полицию страшно, поэтому она быстро собирается и отправляется вместе с коллегами в аэропорт. Однако по прилету в Нью-Йорк Кассандру встречают агенты ФБР. Они начинают расспрашивать девушку о том, что произошло в Бангкокe. Сценарий «Стюардессы» написан по одноименному роману Криса Боджаляна.

The Flight Attendant / HBO / шоураннер — Стив Йоке / в главных ролях — Кейли Куоко, Михил Хейсман, Мерль Дандридж, Зося Мэмет / продолжительность — 8 эпизодов / рейтинг Rotten Tomatoes — 96%.

Что говорят критики. CNN пишет, что мини-сериал обязан успехом звезде «Теории большого взрыва» Кейли Куоко, которая передает несколько комические аспекты судьбы Кассандры, не выходя за рамки триллера. Variety считает, что The Flight Attendant — это один из самых ярких оригинальных сериалов HBO Max.

Боевик «Мосул»

О чем фильм. «Мосул» — новый продюсерский проект братьев Руссо. В основе боевика — реальная история об элитном подразделении иракских спецназовцев, который освобождал Мосул от боевиков «Исламского государства». События в фильме изображены через восприятие молодого полицейского Кавы, которого спасает от террористов отряд под руководством майора Хасема.

Mosul / Netflix / режиссер — Мэтью Майкл Карнахан / в главных ролях — Таэр Аль-Шаей, Сухайл Алдаббах, Хайят Камилле / продолжительность — 1 час 26 минут / рейтинг Rotten Tomatoes — 71%.

Что говорят критики. Inverse называет «Мосул» лучшим боевиком 2020 года. В свою очередь, Hollywood Reporter говорит, что фильм захватывающий, но не производит сильного впечатления.

Драмеди «Дядя Фрэнк»

О чем фильм. Четырнадцатилетняя Бет живет в небольшом городке в Южной Каролине. Девочке сложно найти общий язык со сверстниками, и ей кажется, что ее почти никто не понимает. Единственный человек, с которым Бет нравится проводить время — ее дядя Фрэнк, который преподает литературу в Нью-Йоркском университете. Большая часть семьи не поддерживает с Фрэнком никаких отношений. Что происходит, Бет осознает лишь четыре года спустя. Девочка поступает в Нью-Йоркский университет и выясняет, что ее дядя не только женат на лесбиянке, но и уже двенадцать лет живет со своим парнем.

Uncle Frank / Amazon / режиссер — Алан Болл / в главных ролях — София Лиллис, Пол Беттани, Стив Зан / продолжительность — 1 час 35 минут/ рейтинг Rotten Tomatoes —78%.

Что говорят критики. The Guardian отмечает, что фильм не настолько остроумен, как другие работы Алана Болла, однако игра Пола Беттани — сильная и очень убедительная. Decider считает фильм слишком поверхностным и обыденным, чтобы кому-то рекомендовать.