Что посмотреть в выходные. Второй сезон «Мандалорца», новый сериал об охотниках за привидениями и романтическая комедия с Эммой Робертс

Автор:
Яна Собецкая
Редактор:
Dmytro Rayevskyi
Дата:
Что посмотреть в выходные. Второй сезон «Мандалорца», новый сериал об охотниках за привидениями и романтическая комедия с Эммой Робертс

Karolina Uskakovych / «Бабель»

В конце октября на стриминговых платформах Netflix, Disney + и Amazon Prime Video состоялось пять интересных релизов. Среди них — продолжение космического вестерна «Мандалорец» о приключениях наемника Дина Джарина, романтическая комедия «Пара на праздники» с Эммой Робертс и новый сериал об охотниках за привидениями. «Бабель» собрал отзывы и оценки критиков и советует, что посмотреть в выходные.

Космический вестерн «Мандалорец» — второй сезон

О чем сериал. Сюжет в «Мандалорце» разворачивается через пять лет после завершения событий шестого эпизода «Звездных войн». Империя уже распалась, но сторонники Нового порядка до сих пор скрываются в отдаленных уголках Галактики, надеясь вернуться к власти. Охотник за головами Дин Джарин, также известный как Мандалорец, обычно зарабатывает на жизнь тем, что находит различных преступников и беглецов. Однажды Дин получает необычное задание — доставить клиенту-имперцу некий «груз». Мандалорец соглашается, однако все идет не по плану — «груз» оказывается ребенком, обладающим Силой. Дин решает спасти малыша от имперцев.

The Mandalorian / Disney + / шоураннер — Джон Фавро / в главных ролях — Педро Паскаль, Джина Карано, Карл Уэзерс / продолжительность — 8 эпизодов / рейтинг Rotten Tomatoes — 99%.

Что говорят критики. CNN говорит, что после успеха первого сезона к продолжению «Мандалорца» предъявляли высокие требования, но второй сезон им полностью соответствует. Radio Times пишет, что продолжение космического вестерна содержит много новых локаций и сцен экшена.

Аниме «Кровь Зевса»

О чем сериал. «Кровь Зевса» — новая работа студии Powerhouse Animation, создавшей популярный анимационный сериал «Кастлвания». В центре сюжета — война между древнегреческими богами и титанами, в результате которой Землю заполонили жуткие демоны. Единственный, кто может их остановить — молодой грек по имени Герон. Парень живет обычной жизни и ухаживает за матерью, когда неожиданно узнает, что имеет божественное происхождение, а его отец — Зевс. Перед Героном стоит непростая задача — научиться пользоваться своими способностями и спасти от демонов как человечество, так и Олимп.

Blood of Zeus / Netflix / шоураннеры — Чарли Парлапанидес, Влас Парлапанидес / в главных ролях — Клаудия Кристиан, Джейсон ОʼМара, Мелина Канакаредес / продолжительность — 8 эпизодов / рейтинг Rotten Tomatoes — 100%.

Что говорят критики. Ready Steady Cut уверяет, что «Кровь Зевса» — один из лучших сериалов этого года. Rotten Tomatoes пишет, что у Blood of Zeus прекрасные визуализация и озвучка и он вполне «заслуживает место на Олимпе анимационных сериалов».

Романтическая комедия «Пара на праздники»

О чем фильм. Слоан и Джексон не хотят романтических отношений. Они комфортно чувствуют себя без пары, но устали от того, что родственники постоянно спрашивают их о личной жизни или пытаются с кем-то познакомить. На праздники ситуация становится особенно невыносимой, поэтому когда Слоан и Джексон случайно встречаются в супермаркете накануне Нового года, решают притвориться парой. Они договариваются, что будут иметь сугубо дружеские отношения и вместе проводить Новый год, Пасху и другие праздники. Однако со временем между парой возникают настоящие чувства.

Holidate / Netflix / режиссер — Джон Уайтселл / в главных ролях — Люк Брейси, Эмма Робертс, Джессика Кэпшоу, Кристин Ченовет / продолжительность — 1 час 43 минуты / рейтинг Rotten Tomatoes — 50%.

Что говорят критики. Entertainment Weekly называет Holidate «совершенно посредственной романтической комедией». Associated Press пишет, что между Эммой Робертс и Люком Брейси есть искра, однако сценарий и история слишком слабые, чтобы это имело значение.

Хоррор «Его дом»

О чем фильм. Бол и Риал — молодые супруги, которые принимают решение бежать из Южного Судана из-за гражданской войны. Влюбленные отправляются на лодке в Великобританию, чтобы начать там новую жизнь. Во время путешествия по Средиземному морю их ребенок умирает. Сами Бол и Риал в Великобритании попадают сначала в лагерь беженцев, а затем — в дом в небольшом английском городе, где должны ждать вердикта о возможности остаться в стране. Вскоре после прибытия супруги замечают, что в стенах дома живет что-то зловещее.

His House / Netflix / режиссер — Реми Викс / в главных ролях — Вунми Мосаку, Сопе Дирису, Мэтт Смит, Гамба Коул / продолжительность — 1 час 30 минут / рейтинг Rotten Tomatoes — 100%.

Что говорят критики. Variety называет His House «впечатляющим дебютом». По мнению издания AV Club, фильм является хорошим переосмыслением классической истории о доме с привидениями и отличается качественной игрой актеров.

Комедия ужасов «Искатели правды»

О чем сериал. Гас работает на известного интернет-провайдера и зарабатывает на жизнь тем, что подключает людям 6G. В свободное от работы время он ведет YouTube-канал о паранормальных явлениях в Ковентри. Таких явлений Гас нашел немного. Все меняется, когда ему поручают обучать нового стажера Элтона. Сначала Гасу не нравится перспектива проводить время с «бестолковым миллениалом», однако постепенно он начинает привлекать парня к своим расследованиям. Вскоре после этого Гас и Элтон начинают на каждом шагу сталкиваться с привидениями и другими потусторонними существами, а местные — обращаться к ним за помощью.

Truth Seekers / Amazon Prime Video / шоураннеры — Саймон Пегг, Ник Фрост / в главных ролях — Саймон Пегг, Ник Фрост, Самсон Кайо / продолжительность — 8 эпизодов / рейтинг Rotten Tomatoes — 79%.

Что говорят критики. The Guardian считает, что сериал является хорошим хоррором, но в нем не настолько много юмора, чтобы он воспринимался как комедия. Inverse отмечает, что Truth Seekers не может сравниться с такими предыдущими работами Фроста и Пегга, как «Зомби по имени Шон» и «Конец света». По мнению издания, сериал не слишком смешной и не слишком страшный — он просто скучный.