«Слуги» начали выходить из фракционного чата после слива сообщения Третьяковой о смерти нардепа Полякова

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Нардепы из фракции «Слуга народа» начали покидать фракционный чат после слива сообщения Галины Третьяковой. Она прокомментировала смерть другого нардепа Антона Полякова словами «одним врагом меньше».

Об этом сообщил глава партии Александр Корниенко на брифинге.

«Депутаты после этого вышли [из чата]. После того, как стало понятно, что в этот чат можно заходить как в кулуары и он потерял вообще свое значение для общения коллег. Потому что я могу — вот там сейчас мои коллеги у окна — я могу сейчас с ними поперекрикиваться, вы это все запишете и это, в принципе, сейчас так выглядит «официальный чат фракции», — пояснил он.

По его словами, уже можно добавить в этот чат журналистов, «чтобы было проще». После скандала с Третьяковой из чата вышли минимум 10 нардепов.

  • Утром, 8 октября, в Днепровском районе столицы обнаружили мертвым Антона Полякова — народного депутата Украины от депутатской группы «За будущее». В Раду он зашел от «Слуги народа». 33-летний Антон Поляков был главой подкомитета по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в сфере реформирования оборонно-промышленного комплекса комитета Рады по вопросам антикоррупционной политики.
  • Нардеп от «Слуги народа» Галина Третьякова во фракционном чате прокомментировала смерть члена депутатской группы «За будущее» Антона Полякова фразой «одним врагом меньше». За это ее планируют отстранить от работы в Раде на 5 заседаний, а оппозиция хочет, чтобы ее уволили с должности председателя комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.