Hyundai начала использовать робота Boston Dynamics для охраны своего завода. Пока в рамках эксперимента

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Компании Hyundai и Boston Dynamics, которая с июня этого года принадлежит первой, показали видео с четвероногим роботом Spot, который стал полноценным охранником автомобильного завода Kia в Южной Корее в рамках эксперимента.

На видео показан модернизированный патрульный Factory Safety Service Robot, который способен определять людей, измерять температуру в помещении и распознавать опасные ситуации.

По сути Service Robot на базе Spot получил доработанный искусственный интеллект с автономной навигацией и удаленным управлением. На спине разместился тепловизор, камера, а также ряд датчиков для отслеживания окружающей обстановки. Service Robot создан для удаленного наблюдения за промышленными зонами завода, в особенности за труднодоступными участками (слепые зоны).

С помощью робота-охранника Hyundai и Boston Dynamics хотят оценить эффективность и потенциальные возможности Service Robot для широкого применения этих роботов на предприятиях.

  • Hyundai завершила покупку акций Boston Dynamics 21 июня. Компания получила 80% акций, остальные 20% остались у SoftBank.
  • В марте Boston Dynamics представила своего нового робота-кладовщика.
  • В апреле этого года подразделения французской армии провели тактические учения с использованием роботов Boston Dynamics. Spot помог избежать потерь, но значительно замедлил продвижение отрядов в городской местности и создал другие трудности.