Наводнение в Германии: журналистка извинилась за грязную одежду — ей стыдно было вести репортаж в чистом

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Наводнение в Германии: журналистка извинилась за грязную одежду — ей стыдно было вести репортаж в чистом

Ведущая телеканала RTL Сьюзан Оллен.

RTL

В Германии ведущая телеканала RTL Сьюзан Оллен извинилась за то, что измазала грязью одежду перед прямым включением из города Бад-Мюнстерайфель, который разрушили наводнения. Журналистка объяснила, что ей было стыдно выходить в эфир в чистой одежде.

Ее заявление 23 июля опубликовал собственно телеканал RTL, а детали уже сообщает BBC.

Телекомпания RTL заявила, что Оллен сразу отстранили от работы за нарушение стандартов. В своем заявлении ведущая сказала, что сделала «серьезную ошибку» и добавила, что до этого инцидента она помогала пострадавшим, а перед выходом в эфир ей было «стыдно стоять перед камерой в чистой одежде».

В этот момент сторонний наблюдатель снял видео, на котором она наклоняется, чтобы размазать грязь на руках и одежде. Видео стало виральным. Уволят ведущую с телеканала или нет — пока неизвестно.

Напомним, что 12 июля началось самое сильное за последние десятилетия наводнение в Германии. Оно разрушило некоторые районы страны, в результате чего погибли не менее 170 человек, ущерб оценивается в миллиарды долларов. Десятки людей все еще считаются пропавшими без вести. В городе Бад-Мюнстерайфель, где произошел инцидент с журналисткой, также десятки погибших людей и разрушенных домов.

Европейские лидеры считают, что наводнения, от которых также пострадали Швейцария, Люксембург и Нидерланды, вызваны изменениями климата.