Илон Маск записал трек об NFТ и продает его в виде токена. Художник Beeple предложил $69 миллионов

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Основатель компаний Tesla, SpaceX и с недавних пор «технокороль» Илон Маск записал трек о технологии NFT и объявил в Twitter (как обычно), что продает запись в виде NFT-токена.

Трек сопровождает ролик с золотой статуэткой, на которой видны монеты и псы — отсылка к криптовалюте Dogecoin, о которой Маск часто вспоминает.

На криптоаукционе Valuables за твит Маска уже предлагают $1,12 миллиона, хотя, скорее всего, Маск в очередной раз пошутил.

Предложение о продаже изобретателю поступило и от художника Beeple (Майк Винкельман), который на прошлой неделе продал цифровой коллаж из пяти тысяч рисунков за $69 миллионов. Его NFT-токен стал самым дорогим.

Beeple предложил $69 миллионов. Маск ответил, что согласится только на Dogecoin.

  • Рынок NFT начал резко расти в 2021 году. При помощи таких токенов права на свое творчество продают рок-звезды, ютуберы и художники — и зарабатывают на этом миллионы. Певица Grimes уже продала на аукционе 10 цифровых изображений и видео и заработала $5,8 миллиона, а глава Twitter Джек Дорси выставил на продажу свой первый твит — ставки на него достигают $2,5 миллиона.