Дело ПриватБанка: Апелляционная палата ВАКС наложила арест на имущество, которое Яценко переписал на гражданскую жену

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Дело ПриватБанка: Апелляционная палата ВАКС наложила арест на имущество, которое Яценко переписал на гражданскую жену

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда наложила арест на имущество гражданской жены подозреваемого по делу ПриватБанка бывшего замглавы правления финучреждения Владимира Яценко.

Об этом сообщили в суде 12 марта.

«Суд постановил наложить арест на депозитный счет, принадлежащий подозреваемому, а также на 1/2 часть долей корпоративных прав в уставных капиталах трех предприятий, принадлежащих лицу, с которым подозреваемый проживает одной семьей, но не находится в браке», — говорится в сообщении.

Отметим, 26 февраля следственный судья Высшего антикоррупционного суда наложил арест на восемь жилых домов, две квартиры, гараж, 20 земельных участков, шесть автомобилей, два прицепа, самоходно-моторное судно и корпоративные права в ЗАО «УАПКТИ «Укрстальпроект» в размере 8,13%, которые принадлежат подозреваемому Яценко.

В то же время суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте корпоративных прав дочери Владимира Яценко — Анны — в ООО «Авиапарк», корпоративных прав его гражданской жены Евгении Кривенко в ООО «Финтех Бэнд», ООО «Эстейт Сити», ООО «Эйси ДиСи Процессинг», а также его собственного депозитного счета в Monobank.

После этого прокуратура обжаловала принятое решение.

Постановление является окончательным, вступает в законную силу с момента провозглашения и обжалованию не подлежит.