Twitter планирует запустить аналог Clubhouse уже к апрелю

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Videvo

Компания Twitter тестирует новый сервис голосовых чатов под названием Spaces. Сервис будет доступен для всех пользователей уже к апрелю.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя соцсети.

Сейчас этот сервис проходит тестирование — в конце февраля компания начала тестировать его функции на тысяче пользователей.

Twitter накануне опубликовала видеоролик с описанием Spaces — визуально и функционально сервис напоминает соцсеть Clubhouse. Как понятно из видео, Spaces будет интегрирован в соцсеть. Пользователи смогут присоединяться к чужим аудиочатам или запускать свои обсуждения с возможностью ограничивать круг участников.

Отметим, в основе соцсети Clubhouse лежит голосовое общение. Ее запустили весной 2020 года, а особую популярность она получила в начале 2021-го. Пока Clubhouse доступна только для пользователей операционной системы iOS. Для регистрации в соцсети, нужно получить приглашение.

Участники в Clubhouse не могут отправлять сообщения. Они собираются в онлайн-комнатах и общаются в режиме реального времени. Любой пользователь может послушать разговор, а с разрешения модератора — подключиться к дискуссии.

Ранее Clubhouse подтвердила, что одному из пользователей удалось проникнуть в аудиочаты и получить доступ к разговорам, которые он потом транслировал на стороннем сайте.