День безопасности в Интернете: Google советует, как себя защитить

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

По случаю дня безопасного Интернета, который ежегодно отмечают 9 февраля, компания Google дала советы пользователям, как лучше защитить свои учетные записи от мошенников. Вот несколько простых действий, которые можно выполнить прямо сейчас, чтобы лучше защитить свои данные в сети.

Проверка безопасности Google. Это не только повысит безопасность при использовании Google, там также есть персонализированные советы, которые помогут усилить защиту в сети и покажут, на каких сайтах и программах вы зарегистрировались. Вот ссылка.

Уникальные пароли для учетных записей. Использование одного и того же пароля для входа в несколько аккаунтов увеличивает риск безопасности. Для каждого должен быть свой уникальный. Это можно сделать в менеджере паролей (просмотреть имеющиеся, изменить или удалить пароли).

Проверка сохраненных паролей. Здесь можно узнать, не взломали ли их, насколько они надежны и все ли пароли уникальны.

Двухэтапная проверка — таким образом можно защитить аккаунт. Когда вы будете входить в аккаунт Google, нужно будет вводить пароль и код подтверждения. Таким образом, даже если кто-то узнает ваш пароль, этого будет недостаточно, чтобы войти в аккаунт.

Обновлениея программного обеспечения. На всех устройствах должна быть последняя версия ПО, некоторые программы обновляются автоматически. В других службах, которые присылают уведомления, когда наступает время для обновления, не нажимайте «напомнить мне позже» — лучше сразу обновить.

  • Компания Google анонсировала ряд новых функций, которые помогут упростить дистанционное обучение в сервисе конференц-связи Google Meet. Отныне в мозаичном формате Google Meet смогут участвовать до 49 участников — интерфейс будет похож на Zoom. В сентябре компания интегрирует в Meet свою цифровую доску Jamboard, а в октябре добавит возможность размывать или заменять фон.