Государственный телеканал «Россия 1» анонсировал сюжет о «дворце Путина». Его называют отелем

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Государственный телеканал «Россия 1» анонсировал сюжет о «дворце Путина». Его называют отелем

Фонд борьбы с коррупцией

Государственный телеканал «Россия 1» снял сюжет о «дворец Путина», в котором имение называют недостроенным апарт-отелем. Анонс сюжета опубликовал его автор Александр Рогаткин на YouTube. Полностью видео покажут в 19:00 по киевскому времени.

«В самом «дворце» одни голые бетонные стены. И нет даже намека на то, что показано в этом фильме», — говорит Рогаткин.

В сюжете показаны отделочные работы и краткий комментарий одного из строителей, который говорит, что это «отель с номерами, общими зонами, бассейном».

Сам Навальный в своем расследовании рассказывал, что из-за ошибок в проектировании на стенах поместья появилась плесень. Поэтому весь внутренний ремонт пришлось делать полностью заново. То, как дворец должен выглядеть изнутри, расследователи свизуализировали в специальной программе на основе архитектурных планов — в них были указаны названия фирм-производителей мебели и артикулы товаров.

29 января журналисты Telegram-канала Mash смогли попасть в этот «дворец». В этом им помог «представитель технического надзора, который следит за возведением дворца уже шесть лет». Никаких имен там не называли.

Внутри здания — сплошной бетон, продолжается активный ремонт, тогда как снаружи оно уже готово. Журналист побывал в уже известных кальянной, театре, а также на складе грязи и аквадискотеке. По словам рабочих, на месте склада грязи должны быть душевые, поскольку он расположен у бассейна. Аквадискотека журналисту больше напомнила бассейн с баром, а в театре действительно уже начали обустраивать фундамент под сцену.

  • После ареста Алексея Навального его «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) обнародовал фильм-расследование «Дворец для Путина». В нем рассказывается, что в Краснодарском крае, в Геленджике расположен дворец российского президента. Его площадь составляет более 17 тысяч квадратных метров. Все владения Путина в этом районе (в том числе большое количество виноградников и собственный винный завод) можно сравнить с территорией 39 княжеств Монако.