Виртуальный концерт, ведущий Том Хэнкс и гимн от Леди Гага. СМИ раскрыли детали инаугурации Байдена

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Виртуальный концерт, ведущий Том Хэнкс и гимн от Леди Гага. СМИ раскрыли детали инаугурации Байдена

Pool / Pool

Инаугурация президента США Джо Байдена продлится около полутора часов и будет сопровождаться выступлением звезд американского шоу-бизнеса.

Об этом пишет Politico.

Непосредственная процедура приведения к присяге начнется в 11:30 по местному времени (18:30 по киевскому времени) на западной стороне Капитолия США в Вашингтоне. После этого, в 20:30 по местному времени (03:30 по Киеву) начнется праздничное мероприятие под названием Celebrating America. Виртуальный концерт будут транслировать каналы ABC, CBS и NBC, а также CNN и MSNBC. Инаугурацию будет вести Том Хэнкс. В ходе церемонии покажут выступления Деми Ловато, Джастина Тимберлейка и Джона Бон Джови.

Издание отмечает, что никаких других праздничных мероприятий не планировали. Не будет частных концертов, как это было во время приведения к присяге Дональда Трампа и Барака Обамы. Также не будет традиционного шведского стола и сбора пожертвований.

Как пишет Variety, гимн США на церемонии исполнит Леди Гага. Певица открыто поддерживала Байдена на выборах. За несколько дней до выборов призывала голосовать за кандидата от демократов, называя его соперника Дональда Трампа «человеком, который считает, что слава дает ему право хватать вашу дочь или сестру, мать или жену за любую часть тела».

В октябре 2017 года Байден и Леди Гага участвовали в инициативе против сексуального насилия, после чего Гага опубликовала в Twitter видеообращение от себя и Байдена, которого она назвала «своим приятелем».

К слову, Гага уже исполняла гимн во время Супербоула — финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США в 2016 году.