Зеленский задекларировал более 4 миллионов гривен роялти от «Квартала 95»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Зеленский задекларировал более 4 миллионов гривен роялти от «Квартала 95»

Горлушко Вальдемар / УНИАН

Президент Владимир Зеленский задекларировал более 4,5 млн гривен роялти.

Об этом свидетельствуют данные декларации президента.

30 декабря «Студия «Квартал 95» перечислила главе государства 4,3 миллиона гривен. Другая компания — «Киностолица» — перечислила Зеленскому 235 тыс. гривен за использование интеллектуальной собственности.

В июле Зеленский продал недвижимость и земельный участок жене заместителя главы фракции «Слуга народа» Валентине Кисель. У президента купили земельный участок за 1 млн 356 тыс. грн и недвижимое имущество за 12 млн 114 тыс. грн. Всего с продажи Зеленский получил 13 млн 470 тыс. грн.

  • В июле Зеленский сообщил Национальному агентству по предупреждению коррупции, что нарушил законодательство, потому что вовремя не задекларировал покупку облигаций. НАПК вручило ему два админпротокола. За это ему угрожал штраф от 1 700 грн до 3 400 грн.
  • Доходы президента Зеленского и членов его семьи за 2019 год составили 28,6 млн гривен. Семья также задекларировала поместье в Италии, пять квартир в Киеве, квартиру в Ялте, пять недостроенных гостиничных номеров в Грузии и квартиру в Великобритании, которую сдает в аренду.