Журналист Bellingcat: Вероятные отравители Навального с ФСБ могут быть причастны еще к трем убийствам. Расследователи готовят публикацию

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Группа расследователей Bellingcat выявила три убийства, к которым могут быть причастны сотрудники ФСБ России, заподозренные в отравлении российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом заявил журналист Bellingcat Христо Грозев в интервью «Эхо Москвы».

«Могу сказать, что есть три, как минимум, дополнительных обоснованных гипотезы о возможных убийствах. Из них три реальных убитых и две попытки», — отметил Грозев в эфире радиостанции.

Расследователи пока не планируют называть имена конкретных потерпевших. По словам Грозева, подробности будут обнародованы в ближайшие две недели.

Накануне Грозев выложил в публичный доступ данные о десяти сотрудниках ФСБ и маршрутах их поездок. Всего в базе содержится информация о более 500 поездках. В то же время журналист сообщил, что из документа перед этим удалили две поездки, по которым Bellingcat сейчас проводит расследование. Публикация этих данных может поставить расследование под угрозу.