В зоопарке Барселоны коронавирус обнаружили у львов. Это лишь второй случай

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

У четырех львов в зоопарке Барселоны результаты теста подтвердили коронавирус. Это второй известный случай инфицирования больших кошек. Об этом сообщает Reuters.

Коронавирус обнаружили у трех 16-летних самок — Залу, Ниму и Ран Ран, а также у четырехлетнего самца Киумбе. Их протестировали после того, как смотрители заметили легкие симптомы заболевания. Положительный результат теста также получили и двое сотрудников зоопарка.

Сейчас идет расследование, как львы могли заразиться. Но так как они не контактировали с другими животными, зоопарк остается открытым.

В то же время, ветеринарная служба связалась с коллегами из зоопарка Бронкса в Нью-Йорке, где в апреле у четырех тигров и трех львов подтвердили коронавирус. Это пока всего один зоопарк, где также было подтверждено инфицирование коронавирусом крупных животных из семейства кошачьих. Все они выздоровели.

Львам предоставили ветеринарную помощь из-за их легкого клинического состояния, похожого на «очень легкое заболевание гриппом». Животные реагируют на лечение хорошо, добавляют в администрации зоопарка.