В Украине в ряде областей прогнозируют мокрый снег с дождем и гололедицу, водителей предупредили об усложнении условий

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
В Украине в ряде областей прогнозируют мокрый снег с дождем и гололедицу, водителей предупредили об усложнении условий

Пресс-служба ГСЧС

В Украине в ближайшие дни ожидается осложнение погодных условий.

Об этом сообщили в пресс-служб патрульной полиции, ссылаясь на данные синоптиков.

«30 ноября в большинстве южных и центральных областей мокрый снег и дождь, в Одесской, днем и в Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях значительные осадки, налипание мокрого снега, местами гололедица», — говорится в сообщении.

На остальной территории прогнозируют местами незначительный мокрый снег, в Сумской области — умеренный, в юго-восточной части — без существенных осадков. На дорогах страны, кроме юго-востока, местами возможна гололедица.

Также 1 и 2 декабря в большинстве северных, центральных и южных областей местами ожидается небольшой снег и мокрый снег.

В связи с ухудшением погоды в патрульной полиции призвали водителей быть внимательными за рулем, следить за дорожной обстановкой и соблюдать правила дорожного движения, а пешеходов — переходить дорогу только в установленных местах и использовать светоотражающие элементы.

  • В ноябре в Украине вступили в силу изменения в Правила дорожного движения — нововведения касаются водителей, пассажиров, велосипедистов и пешеходов. Так, теперь водители и пассажиры такси должны пристегиваться во время движения в населенном пункте, а пешеходы обязательно должны использовать светоотражающие элементы в темное время суток, в условиях тумана, дождя, снегопада и плохой видимости.