Кравчук призвал Россию в ТКГ официально определить свою позицию до конца года. Он заявил протест из-за убийства военного на Донбассе

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук требует от российской делегации в ТКГ взять на себя политическую ответственность и до конца 2020 года официально определить свою позицию в вопросе выполнения договоренностей, которые были достигнуты на встрече «нормандской четверки» в Париже.

Об этом говорится в сообщении делегации ТКГ по итогам онлайн-заседания.

Украинская делегация убеждена, что новая встреча в «нормандском формате» до конца года должна решить кризис в ТКГ, подвести итоги попыток выполнить договоренности и дать план дальнейших действий.

В делегации отмечают, что подписанные документы по урегулированию российско-украинского конфликта — это главный ориентир для дальнейшей работы ТКГ.

Кроме этого, Кравчук на заседании заявил протест РФ в связи с убийством на Донбассе бойца 72-й бригады Вячеслава Минкина, которого 24 ноября застрелил российский снайпер. Кравчук потребовал от представителей РФ расследования и наказания для виновных, а от ОБСЕ — содействия в этом расследовании.