Жена британского принца Меган Маркл рассказала о срыве беременности и призвала людей чаще интересоваться состоянием друг друга

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Жена британского принца Меган Маркл рассказала о срыве беременности и призвала людей чаще интересоваться состоянием друг друга

Max Mumby / Indigo / Getty Images

Жена британского принца Гарри Меган Маркл рассказала о срыве беременности, который произошел у нее этим летом — из-за внезапных судорог она упала на пол, держа на руках своего полуторагодовалого сына Арчи. Бывшая актриса, а ныне герцогиня Сассекская призвала людей чаще интересоваться состоянием друг друга и помогать тем, кто переживает боль потери.

Об этом она написала в колонке для The New York Times.

У жены принца Гарри, который является сыном наследника британского престола, произошел выкидыш в июле, когда она вынимала из кровати своего сына.

«Заменив ему подгузник, я почувствовала резкие судороги. Я упала на пол с ним на руках, напевая колыбельную, чтобы успокоить нас обоих, веселую мелодию, которая резко контрастировала с моим ощущением, что что-то не так. Когда я сжимала в руках своего первого ребенка, я знала, что теряю второго», — рассказала Маркл.

Вместе с этой личной трагедией герцогиня поделилась воспоминаниями из своей жизни, когда могла помочь другим людям, но по какой-то причине не сделала этого. Она призвала заботиться друг о друге, особенно в трудное время пандемии, когда люди изолированы, теряют своих родных или сами тяжело заболевают.

«Мы не просто боремся за свое мнение о фактах. Мы разделены вопросом о том, являются ли факты на самом деле фактами. Мы спорим, является ли наука настоящей. Мы спорим, проиграны выборы или выиграны. Мы спорим о значении компромисса. Такое разделение вместе с социальной изоляцией, необходимой для борьбы с пандемией, заставляет чувствовать большее одиночество, чем когда-либо», — написала она.

Маркл отметила, что потерять ребенка означает «перенести почти невыносимое горе», о котором мало говорят из-за табуированности темы выкидыша. По ее словам, до 20 из 100 женщин проходят через это и остаются со своей болью в одиночестве.

«Давайте пообещаем спрашивать других: “Ты в порядке?” Как бы мы ни спорили друг с другом, насколько бы мы ни были физически далеко, правда заключается в том, что мы связаны как никогда из-за всего, что пережили в этом году в одиночку и вместе», — призвала Маркл.

  • 8 января 2020 британский принц Гарри и его жена Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи. 1 апреля они официально прекратили выполнять свои обязанности и переехали в США.
  • Гарри и Меган основали свою продюсерскую компанию, которая будет выпускать документальные фильмы и сериалы, а также художественные фильмы и детские программы. Их будут показывать только на Netflix.
  • Супруги составили райдер, по которому их гонорар за одно выступление должен составлять четверть миллиона долларов.